तोशाम हल्के के गाँवों के लोग जिला अध्यक्ष पवन हिंदुस्तानी के नेतृत्व में दिल्ली सरकार द्वारा बनाये गए सरकारी स्कूल व अस्पतालों को देखने दिल्ली पहुँचे। गौरतलब है कि कुछ दिन पहले असन्ध के पबाना गाँव में दिल्ली के मुख्यमंत्री को डिस्पेंसरी देखने पहुँचना था लेकिन बीजेपी कार्यकर्ताओं द्वारा रास्ता जाम करने के कारण वे नहीँ पहुँच पाए थे और उन्होंने सीधे तौर पर इसके लिए हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर को दोषी ठहराया था।
उसी खींचतानी को लेकर दिल्ली के मुख्यमंत्री का कहना है कि खट्टर सहाब ने मुझे तो डिस्पेंसरी देखने से रोक लिया था लेकिन वे अब हरियाणा की जनता को दिल्ली के विकास को देखने से कैसे रोक सकते हैं ।इसी के चलते केजरीवाल हर विधानसभा से लोगों को दिल्ली के विकास देखने के लिए दर्शन यात्रा की शुरुआत कर दी है व केजरीवाल खुद लोगों को दिल्ली आने का न्यौता दे रहे हैं।आज तोशाम विधानसभा से 15 गाँवों के लोग दिल्ली के सरकारी स्कूल व अस्पताल देखने पहुँचे।
गाँव के लोगोँ ने दिल्ली के कामों की काफी सराहना की ओर लोगों में आपस में दिन भर यही चर्चा रही कि जब दिल्ली के सरकार स्कूलों में बच्चों के लिए स्विमिंग पूल,बड़े-बड़े खेल ग्राउंड व ऐ.सी क्लासरूम जैसी सुविधाएं हो सकती हैं तो हरियाणा में भी आप की सरकार बनने पर ऐसी बात बन सकती है।खास तौर पर गाँवों के लोगोँ ने मोहल्ला क्लीनिकों की जमकर तारीफ की ओर कहा कि अगर हरियाणा में भी इसी तरह जगह-जगह मोहल्ला क्लीनिक खोल दिए जाएं तो हमें प्राइवेट अस्पतालों के धक्के नहीँ खाने पड़ेंगें।जिला अध्यक्ष पवन हिंदुस्तानी ने कहा कि हरियाणा में भी आम आदमी पार्टी की सरकार बनने पर हरियाणा के सरकारी स्कूल व अस्पतालों में भी दिल्ली जैसी सुविधाएं मिलेंगी।